Университет профсоюзных и правовых знаний

ТПО ВАО31.01.20231min1380

Университет профсоюзных и правовых знаний Восточной территориальной профсоюзной организации

24 января 2023 года для председателей ППО проведено совещание. На повестке совещания стояли вопросы:

«Об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в «Социальный фонд России». С докладом выступила заместитель руководителя Варнакова Елена Борисовна: раскрыла основные проблемы, возникающие при оформлении досрочной пенсии по старости педагогам, и дала рекомендации по получению услуг и информации в электронном виде.

«О выполнении решений IX отчетно-выборной конференции Восточной территориальной профсоюзной организации по вопросам организационно-уставной деятельности и по итогам статистической отчетности за 2022 год». Докладчиком выступила председатель ТО ВАО Тришина О.И.

Минута в минуту совещание начало свою работу. Статистическая отчётность была представлена в виде схем и диаграмм, что позволило представить всю картину деятельности первичек, оценить степень участия каждой образовательной организации в мероприятиях округа и города.

Удачно выполнено рейтинговое деление результатов работы первичек. Приятно осознавать, что твоя организация входит в 1 группу рейтинга, ведь это итог каждодневной работы как всего комплекса, так и индивидуальной работы председателя, и членов профкома с сотрудниками, членами профсоюза. Обращено внимание на то, что   рост численности профсоюзного членства в образовательных организациях Восточного округа растёт с каждым годом. Это означает только одно: сотрудники образовательных учреждений понимают преимущество деятельности профсоюзных организаций.

Коллективно- договорное регулирование — первая ступень в фундаменте успешной деятельности ППО. Наличие продуманного, работающего Коллективного договора в комплексе — залог гарантированной защиты прав членов профсоюза.

Участие в окружных и городских мероприятиях ППО не менее важны. Каждая первичка вносит своей активной работой вклад в усиление позиций МРСД. Эта работа должна быть именно результативной, начинаться заблаговременно и носить системный характер.

Пахомова Т.В., председатель ППО ГБОУ Школа Новокосино,

Громова С.В., председатель ППО ГБОУ Школа № 1504

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *