Идея создать «Корпоративный Университет»

ТПО ВАО31.01.20231min2420

14-15 января состоялось очень насыщенное выездное мероприятие не только для учителей, но и для Административной команды Московской международной школы.

Крайне полезно собираться вот так, в неформальной обстановке, чтобы обсудить действительно важные вопросы. Подобные условия помогли взглянуть друг на друга по-новому, поделиться своим мнение и услышать мнения окружающих, уровень понимания друг друга значительно вырос.

Это мотивирует и однозначно положительно влияет на дальнейшие процессы взаимодействия в контексте работы, которая на данный момент времени является большой творческой зоной. Ведь так важно чувствовать поддержку своих коллег. Слышать конструктивную критику, уметь ее правильно воспринимать. У нас был прекрасный совместный отдых, после которого я полон сил и стремления достигать новых высот и мне очень хочется, что бы такие мероприятия проводились как можно чаще, они очень ценны не только в контексте личного благополучия, но и благополучия нашей организации!

Но мы не только отдыхали, мы еще и учились. На протяжении целого дня мы раскрывали свой внутренний потенциал в доверительной и поддерживающей обстановке. В самом начале было не просто раскрыть свои внутренние дефициты, особенности, стратегии, уникальности, услышать взгляд о себе со стороны коллег, самому честно и открыто высказать свое мнение, но в процессе мы все раскрепостились и стали более открытыми. Замечательный спикер, который словно за руку вел нас по этому пути, бережно уделяя внимание каждому участнику. Было очень много интересных практик, каждую из которых мы смогли применить на живых примерах. Такое не забывается!

Нам показали, как производить диагностику на себе и других, видеть и распознавать процессы, поддерживающие и тормозящие коммуникация внутри коллектива. Это очень ценное знание, которым можно пользоваться не только на работе, но и в жизни.

Коллегиально было принято решение, что такие мероприятия нам нужны и очень полезны. Мы поняли, что нам просто необходимо командой расширять свой кругозор и на систематическом уровне уделять этому внимание. У нас родилась идея создать «Корпоративный Университет», в котором мы будем обучаться и расширять свои знания. Это будут не только приглашенные специалисты, но и мы сам, ведь процесс взаимообучения полезен еще и улучшением атмосферы внутри коллектива. И очень важно, что это не осталось просто на словах, а мы уже даже разбились на пары выделили темы, каждый готовит семинар для следующего мероприятия. Надеюсь такие мероприятия станут приятным и полезным лучиком света на пути к новым вершинам.

Отдельно хочется поблагодарить принимающую сторону и ведь персонал. Во-первых, за саму возможность выезда, во-вторых за чистоту, комфорт и гостеприимство, в какой-то момент времени мне показалось, что мы дома и кроме нас тут больше никого нет. Ну и конечно еда, она была очень вкусная, питательная и разнообразная. Спасибо Вам большое за, то что Вы делаете и то как Вы это делаете. К Вам хочется возвращаться снова и снова. Огромное спасибо ТПО ВАО за содействие в организации этого полезного мероприятия!

 

Старший администратор ФОК “Нептун” Павлов Антон Сергеевич

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *