Ростов занимательно и подробно

ТПО ВАО14.04.20231min1890
08 апреля 2023 года в 8-00 состоялась выездная однодневная экскурсия членов профсоюза ГБОУ Школа 2127 в один из древнейших русских городов в Ростов Великий. Тема экскурсии “Ростов занимательно и подробно.”
По приезду в Ростов Великий нас встретили с приветственными речами, хлебом- солью и медовухой Царь с Царицей ,что было особенно приятно после длительной дороги.
После этого  мы посетили музей финифти который находится на фабрике “Ростовская финифть “предприятие народного промысла искусство изготовления художественных произведений ( икон, посуды ,ювелирных украшений )покрывают порошковой стеклянной эмалью. Ознакомились с печатью для обжига и инструментами которые используют современные художники.
Затем мы посетили  красивый величественный Спасо-Яковлевский действующий монастырь где сохранились древние фрески, смотровую площадку с которой открывался необыкновенно красивый вид на территорию монастыря и озеро Неро, святой источник.
Далее состоялась обзорная экскурсия по городу и обеденная трапеза с дегустацией пирожков в одном из лучших ресторанов города усадьбе Плешанова. Обед всем понравился и мы довольные и сытые после трапезы  поехали в Дом ремесел, прослушали рассказ о ремеслах древнего города и приобрели сувениры.         Следующая наша остановка-музей заповедник Ростовский кремль. Эта главная достопримечательность города на берегу озера Неро. Кремль с 1998 года входит  в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ознакомились с ансамблем кремля: Соборной площадью,  Успенским собором, Соборной звонницей, архиерейским двором, митрополичьим садом и историей. Оценили величественность, красоту, архитектуру и живописную территорию древнего кремля. С ностальгией вспомнили кадры из фильма “Иван Васильевич меняет профессию.” В 17-00 состоялся наш отъезд в город Москву.
Члены профсоюза ГБОУ Школа №2127 выражают искреннюю благодарность ТПО ВАО  за организацию экскурсии и возможность приобщиться к истории нашей необъятной России.
C уважением, Стышнева Римма Геннадьевна

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *