Охрана труда в образовательных организациях ВАО

ТПО ВАО10.04.20251min3160

31 марта, 1, 3 и 4 апреля 2025 года в Восточной территориальной организации МГО Профсоюза образования, в соответствии с планом работы на 2025 год, прошли семинары старших уполномоченных по охране труда межрайонных советов директоров №№ 10, 11, 12 и 13.

Тема семинара – общая для всех: «Анализ участия первичных профсоюзных организаций в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда МГО Профсоюза»».

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

  • Роль старшего уполномоченного по охране труда в организации профсоюзного контроля в сфере охраны труда;
  • Алгоритм действий старших уполномоченных по охране труда в период проведения смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда МГО Профсоюза»;
  • Практические вопросы реализации Положения «О проведении окружного этапа городского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда МГО Профсоюза»», утверждённого постановлением Президиума Восточной территориальной организации от 18 июня 2024 года (протокол № 2-5).

Актуальность данных вопросов связана с завершением 31 мая 2025 года школьного уровня смотра-конкурса, который является наиболее важным, так как именно здесь происходит накопление материалов для продвижения в следующие этапы – межрайонный, территориальный и городской.

По его итогам в каждой образовательной организации определен победитель, который и станет участником межрайонного тура с 1 июня по 9 сентября 2025 года.

Всего в семинарах принял участие 51 представитель образовательных организаций Восточного административного округа.

Гл. специалист ТО ВАО Трушин В.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *