С Днем Рождения, Маэстро!

ТПО ВАО13.09.20231min1350

11 сентября в Светлановском зале Международного Московского «Дома Музыки» состоялся концерт памяти Иосифа Давыдовича Кобзона «С Днем Рождения, Маэстро!».

Компанией председателей первичных профсоюзных организаций школ восточного округа мы отправились послушать хорошую музыку, вспомнить творчество и почтить память певца-исполнителя, артиста с Большой буквы  Иосифа Давыдовича Кобзона.

Хочется отметить, настроение, царившее в зале, пришли не просто люди, работники школ и других предприятий, пришли Москвичи, знающие историю города, обладающие гражданской позицией, уважающие наше прошлое и верящие в будущее.

На большом экране над сценой транслировались фотографии из семейных архивов и документальные записи телеканалов с участием Иосифа Давыдовича, отрывки интервью И.Д. Кобзона, кадры хроники спасения заложников театра на Дубровке, фрагменты концертов великого артиста.

Репертуар программы выступлений был разнообразный, мы услышали песни, которые исполнял Иосиф Давыдович, будь то патриотические произведения, когда весь зал вставал, выражая сопричастность и уважение к тематике, авторам слов и музыки, так и лирические композиции,  радостные эмоциональные выступления, где посетители концерта могли переключиться и улыбнуться! Пели и вспоминали теплыми словами Иосифа Давыдовича народные артисты, известные вокалисты, друзья и коллеги Кобзона.

Не только о профессионализме говорили артисты со сцены в этот вечер, много слов было сказано о человеческих качествах Иосифа Давыдовича. Все помнят его бесстрашие и самоотверженность  в тяжелые дни трагедии на Дубровке. Это был концерт –память и концерт-признание! Браво, маэстро!

Выражаем благодарность сотруднику ТО ВАО Трушину Виталию Викторовичу, председателю ТО ВАО МГО общероссийского профсоюза образования Тришиной Ольге Ивановне и МГО общероссийского профсоюза образования за предоставленную возможность сходить на прекрасный концерт.

Председатель ППО Школы №1530 Чайкина Ирина Александровна

Председатель ППО Школы №1505 Лаковщикова Елена Константиновнаc

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *