Выездной семинар по охране труда

ТПО ВАО09.10.20231min2230

5-6 октября 2023 года МГО Общероссийского Профсоюза образования на Центральных профсоюзных курсах Московской федерации профсоюзов провела выездной семинар по теме: «Организация работы профсоюзного комитета по контролю за выполнением требований охраны труда в связи с вступлением в силу новых НПА. Новый порядок обучения по охране труда. Новый порядок расследования несчастных случаев на производстве. Порядок взаимодействия с Социальным фондом России при подаче документов на возмещение производственного травматизма и профзаболеваний».

Начался семинар с приветственного слова заместителя председателя МГО Общероссийского Профсоюза образования Горбуна С.В., который поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя, а также рассказал о важности и возможностях профсоюза, о всё возрастающих возможностях электронного профсоюзного билета.

Далее выступали главный технический инспектор труда Тельный В.А. и технический инспектор труда Зуева С.В., которые рассмотрели важные вопросы охраны труда в свете принятия новых документов. Лекторы знакомили с новыми документами, делились новациями в сфере охраны труда, давали полезные ссылки.

Семинар оказался чрезвычайно полезным и познавательным. Председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные и члены комитетов (комиссий) по охране труда не только внимательно слушали выступающих, конспектировали, фотографировали наиболее важные слайды презентаций, но и задавали большое количество вопросов.

При заполнении анкет многие слушатели выразили общее мнение, что подобных семинаров хотелось бы больше, ведь в системе охраны труда много изменений, а грамотно и интересно составленные лекции помогли коллегам разобраться во многих вопросах! Организаторам семинара и лекторам выразили искреннюю благодарность! Ведь, как говорил Аристотель: «Всего приятнее для нас те слова, которые дают нам новое знание».

От Восточной территориальной организации МГО Профсоюза в семинаре приняли участие члены комиссии ТО ВАО по охране труда:

  • Буздалова Мария Александровна старший уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 1516»;
  • Бадышкина Гульчачак Загитовна член комиссии по охране труда ГБОУ «Школа № 1502»;
  • Васильев Сергей Владимирович член комиссии по охране труда ГБОУ «Школа № 1852»;
  • Гусев Алексей Владимирович старший уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 1290»;
  • Гурина Мария Петровна член комиссии по охране труда ГБОУ «Школа № 319»;
  • Горячева Наталья Валерьевна старший уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 2036»;
  • Николаев Вячеслав Игоревич заместитель председателя комиссии по охране труда ТО ВАО, заместитель директора по управлению ресурсами ГБОУ «Школа № 1852»;
  • Работинский Виталий Олегович старший уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 1504»;
  • Хорошавина Елена Павловна старший уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 1512».

 

Ст. уполномоченный по охране труда ГБОУ «Школа № 2036» Горячева Н.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *