Традиции коллектива. Экскурсия в Коломну

ТПО ВАО29.10.20231min1820
14 октября 2023г. состоялась экскурсия членов профсоюза ГБОУ Школа №2127 в Коломну. «Экскурсии выходного дня» стали доброй традицией нашего коллектива. Огромное спасибо профсоюзу  за возможность сделать свой выходной интересным, насыщенным, узнать и увидеть много удивительного. Также это прекрасный способ ненадолго сбежать от городской суеты.

 Коломна – красивый, уютный город, основанный  в 12 веке. Мы посетили старинный Кремль, в одной из башен которого была заключена Марина Мнишек. На территории Кремля находятся главные «Святыни города» - Тихвинский храм, Успенский собор, который был заложен Дмитрием Донским. Мы прогулялись по территории Кремля и успели зайти в собор.

Коломна — это просто город музеев! Мы побывали в музее калача, музейной фабрике пастилы, посетили «Душистые радости», отведали медовухи. Нас угощали разным чаем, пастилой и калачами. Мы принимали участие в изготовлении ручных «конфет» и «мыльного» сувенира. До сих пор со смехом вспоминаются многие моменты театрализованных представлений и в доме фабриканта Чуприкова, где рассказали о процессе изготовления местной пастилы, и в подвалах музея «Душистые радости» и в лавке с калачами.

Экскурсия всем очень понравилась. Довольные и с большим количеством сувениров мы вернулись домой.

Надеемся эта хорошая традиция продолжится. Есть много мест, где нам хотелось бы побывать. Мы благодарим ТО ВАО  за организацию выездного мероприятия.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *