«Московская лыжня»–2023 собрала больше тысячи участников

ТПО ВАО06.02.20231min2070

4 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» завершились соревнования «Московская лыжня»–2023. Участниками стали свыше тысячи человек. Организатором мероприятия выступила Московская Федерация профсоюзов.

«Московская лыжня» – это не только лыжные гонки, но и спортивный праздник. Заложены новые традиции: теперь жители могут участвовать и в соревнованиях по другим видам спорта. Например, футболу на снегу, гиревому спорту, в семейных стартах. В этом году к забегам и турнирам присоединились свыше 200 профсоюзных команд и все желающие москвичи.

Лыжники преодолели несколько дистанций: 5 км мужчины и 3 км – женщины. Свои силы попробовали и ребята до 12 лет. Они прошли дистанцию длиной 500 метров. Также москвичи поучаствовали в соревнованиях по мини-футболу, медболу, гиревому спорту и в семейных стартах. Самому юному спортсмену – 2 года, а самому опытному – 80 лет.

В разные годы к «Московской лыжне» присоединялись и знаменитые спортсмены, например, Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров и другие.

«Московская лыжня» помогает в развитии лыжного спорта. Она вовлекает как совсем юных спортсменов, так и опытных. Очень отрадно, что это массовое мероприятие, что люди любят ходить на лыжах.

От Восточной территориальной организации профсоюза приняли участие в «Московской лыжне» члены профсоюза школ:

ГБОУ «Школа № 429», ГБОУ «Школа № 922», ГБОУ «Школа № 1324», ГБОУ «Школа № 1504», ГБОУ «Школа № 1508», ГБОУ «Школа №1516», ГБОУ «Школа № 1795», ГБОУ «Школа № 1811»,  ГБОУ «Школа № 2033», ГБОУ «Школа Новокосино», ГБОУДО «ДТДиМ «Восточный», ГКОУ «Кадетская школа-интернат № 5 «Преображенский кадетский корпус», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 30», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 31».

Всего приняли участие 78 чел.

Участников соревнований согревали азарт, скорость и поддержка коллег во время лыжной гонки.
Пройдя трассу, педагоги показали отличное владение лыжами и достойный результат, а яркое солнце, свежий воздух и атмосфера соревновательного духа зарядили их положительными эмоциями.

Благодарим всех участников соревнований «Московская лыжня- 2023».

До встречи на соревнованиях «Московская лыжня-2024».

 

Отзывы участников:

  • Московская Лыжня – 2023! Ежегодно профсоюзная организация Школа1504 – активный участник всех мероприятий МГО Общероссийского Профсоюза образования!

Вот и вчера весело, полезно, с оптимизмом и спортивным задором команда Школа1504 участвовала в традиционных соревнованиях.

  • Традиционно Дворец «Восточный» принял участие в Московской Лыжне! Члены профсоюза – активные участники всех мероприятий МГО Общероссийского Профсоюза образования!

В этом году зима то радовала нас снегопадами, то почти полтора месяца прошли без снега. И вот самое важное – накануне соревнований пошел снег и участники преодолевали дистанцию по трассе лучше, чем ожидалось!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *