Театральная профсоюзная весна

ТПО ВАО27.03.20231min1580

По доброй традиции Профсоюза работников образования Восточного округа наш большой коллектив отметил приход весны в театре.

В стенах Московского государственного академического театра оперетты встретились уважаемые руководители школ, педагоги, воспитатели, наставники, молодые специалисты и ветераны педагогического труда.

В этот весенний вечер нас ждала встреча с замечательным мюзиклом «Доходное место», написанным выдающимся современным композитором Геннадием Гладковым и поэтом Юлием Кимом по пьесе Александра Николаевича Островского. И это символично, потому, что весь образованный мир готовится отмечать 200-летие великого русского драматурга, внесшего неоценимый вклад в развитие русского классического театра.

Незабываемое впечатление на собравшихся произвели великолепные голоса артистов, их костюмы, современные декорации и спецэффекты.

Наши педагогические работники получили истинное удовольствие от этого вечера, который был наполнен искренними улыбками, положительными эмоциями и хорошим настроением.

 

Отзывы членов профсоюза:

«Хочу выразить слова искренней благодарности ТО ВАО МГО Общероссийского Профсоюза образования и лично Тришиной Ольге Ивановне, Профсоюзной организации Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1352» за предоставленную возможность посетить 24 марта 2023 года Московский Театр Оперетты и увидеть музыкальный спектакль “Доходное место” по мотивам пьесы великого русского драматурга Александра Островского.

Очень интересно было увидеть объединение жанра оперетты и классического спектакля. Все блестяще исполнено! Все прошло на высшем уровне! Получила колоссальное удовольствие!

Спектакль-мюзикл поразил своей сценографической масштабностью.

А если добавить к этому красивые костюмы и красочные, мастерски выполненные декорации, мгновенное трансформирование и преображение пространства, современное световое и звуковое оборудование, то получается настоящее погружение в 19 век, где удачно соединяются традиции классического и современного музыкального театра. Замечательная музыка , блестящая игра оркестра театра и актеров, наполняет спектакль особой положительной энергетикой, создает настроение, вызывает положительные эмоции, которые до сих пор сохраняются! При посещении спектакля увидела присутствие многих наших ветеранов – и это было особенно приятно.

Ещё раз большое спасибо за прекрасный вечер, за Ваше внимание и заботу о нас!

Методист ГБОУ Школа N 1352 Исаченкова И.М.

 

«24 февраля коллективу педагогов ГБОУ школы № 2026 посчастливилось побывать на музыкальном спектакле “Доходное место” по мотивам одноименной пьесы Александра Николаевича Островского. Всем давно известен сюжет данной пьесы, над которой можно и посмеяться и хорошо задуматься, ибо сюжет актуален и в наши дни – продажность, карьера, взяточничество, когда все в нашем мире продается и все покупается.

Всем зрителям удалось раствориться в непередаваемой игре актеров, атмосфере шикарных декораций, ярких костюмах.

Над музыкальной постановкой работала авторская группа: композитор Геннадий Гладков, поэт Юлий Ким, художник Борис Краснов, режиссер-постановщик Валерий Архипов, музыкальный руководитель и дирижер Андрей Семенов и многие другие.  Казалось невозможным объединение жанра оперетты и классического спектакля, но все получилось и прошло на высшем уровне!

Хотим поблагодарить наш замечательный профсоюз ТО ВАО за предоставленную возможность и полученные эмоции. Спасибо!»

 

«24 марта, по окончании рабочей недели, члены первичной профсоюзной организации Преображенского кадетского корпуса № 5 были в гостях у Московского Государственного театра оперетты.

Впечатления в отзыве Римаревой  Ирины  Анатольевны:

«В пятницу мы с коллегами посетили спектакль-мюзикл “Доходное место”, по пьесе Островского, в театре оперетты. Однозначно, рекомендую посмотреть эту постановку! Классическое произведение в классической трактовке. Тут нет погони за попыткой современного прочтения и это подкупает. “Доходное место” поражает тем, что переведённая в музыкальный жанр пьеса Александра Островского не утратила ни одного мотива, сюжетной линии и пророческого смысла. Смотреть спектакль таким, как его, возможно, задумывал автор – это интересно. Переносишься в ту эпоху. Ну и конечно блестящая актёрская работа!»

Благодарим территориальную организацию Восточного административного округа Профсоюза образования за прекрасно проведённый вечер в театре «Московская оперетта!»

 

«В марте члены профсоюза ГБОУ Школа №1795 посмотрели мюзикл “Доходное место” по мотивам пьесы великого русского драматурга А. Н. Островского в Московском государственном академическом театре оперетты. Нас ожидал яркий, эмоциональный спектакль, созданный современными классиками – композитором Геннадием Гладковым и драматургом Юлием Кимом.  Мероприятие организовано ТО ВАО  города Москвы к  Году педагога и наставника в рамках окружного проекта «Театральная профсоюзная весна»».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *