«Военное небо над Москвой»

ТПО ВАО25.04.20231min9290

20 апреля 2023 года ветераны педагогического труда Восточного округа, в канун значимого праздника для всех россиян 9 мая, получили замечательный подарок от территориальной профсоюзной организации – автобусную экскурсию «Военное небо над Москвой».

Сколько бы ни прошло десятилетий с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, нам нельзя забывать о самой невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней наших отцов и дедов, матерей и сыновей, стариков и детей, которые унесла эта война. Мы помним, мы гордимся.

Мы посетили Парк Победы, проехали по Кутузовскому проспекту, поклонились Вечному огню у могилы неизвестного солдата. По дороге наш экскурсовод Лариса для 42 ветеранов напомнила известные факты из истории Великой отечественной войны, рассказала много нового и интересного из мемуаров о войне. Это был замечательный разговор о силе духа нашего народа и великого таланта наших полководцев. Мы гордились и сопереживали, вспоминали и узнавали.

В конце экскурсии нас, как всегда, ждало угощение-обед в замечательном кафе «Пушкарев».

Спасибо всем, кто организовал и провел такую замечательную экскурсию – О.И.Тришиной и сотрудникам территориальной профсоюзной организации, туристической  фирме, работникам кафе «Пушкарев».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *