«О Волга!.. колыбель моя! Любил ли кто тебя, как я?..» 

ТПО ВАО09.11.20231min26980
В субботу 28 октября 2023 года группа сотрудников школы № 922 ВАО побывала в родных местах Н.А.Некрасова, в столице Золотого кольца – в городе Ярославле.
Экскурсовод Алексей Иванович провел для нас обзорную экскурсию по городу с посещением территории Спасо-Преображенского монастыря. Здесь мы увидели памятник Копейке, которую ввело в обращение в Ярославле народное ополчение Минина и Пожарского в Смутное время. Мы побывали на набережной Волги, посмотрели на знаменитую Стрелку, нам показали место, где «тонул» Нестор Петрович, постояли у «Беседки любви». Мы увидели Театр драмы им.Федора Волкова, основателя русского профессионального театра. От Волжской набережной мы прошлись по медвежьей тропе. Золотые медвежьи следы вмонтированы в тротуарную плитку. Но мы раскрыли тайну этих следов и познакомились с ярославским медведем…
После обеда наша группа побывала на фуршете в Губернаторском Доме напротив набережной реки Волги.
Ни дождь, ни снег, ни холодный ветер и любая непогода не помешает нам посещать интересные места нашей страны. Благодарим профсоюзную организацию за проведение просветительской работы среди сотрудников нашей школы и с нетерпением ждем следующих поездок не только по Большому Золотому кольцу, но и по другим интересным местам.
С уважением,
Иван Андреевич Чикурников

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *