Окружной выездной семинар «Университет профсоюзных знаний»

ТПО ВАО20.11.20231min1160
В соответствии с планом работы на 2023 год и в рамках окружной программы «Университет профсоюзных знаний» 10-12 ноября 2023 года состоялся выездной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и членов профсоюзного актива образовательных организаций Восточного округа на базе загородного Конгресс-отеля «АРЕАЛ».
Постановлением Президиума ТО ВАО утверждена программа выездного семинара  «Управление первичной профсоюзной организацией в современной школе. Актуальные вопросы соблюдения трудового законодательства».
Участниками семинара стали 55 председателей ППО и членов профсоюзного актива из 34 образовательных организаций округа.
10 ноября (пятница) 2023 г.  –  После заезда и расселения участники семинара приняли участие в работе творческих групп межрайонных советов председателей ППО. Подготовка к творческим выступлениям.
11 ноября (суббота) 2023 г. – первый день семинара.
Лекционные  и практические занятия для председателей первичных профсоюзных организаций «Актуальные вопросы соблюдения трудового законодательства» проводила внештатный правовой инспектор труда МГО Общероссийского Профсоюза образования Копаева Ирина Юрьевна.
Участники семинара отметили, что практические занятия по разбору модельных ситуаций и их анализ был очень полезен и весьма продуктивен.
В рамках подготовки к проведению отчетно-выборной кампании в территориальной профсоюзной организации проведены мастер-классы «Визитная карточка МРС председателей ППО».
МРС председателей ППО №№ 10,11,12,13 представили свои образовательные организации, поделились опытом работы.
Продолжил делиться своим опытом работы председатель ППО школы № 326 Линько А.В. «Практическая реализация мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности в рамках социального партнерства».
Интересно и творчески прошла викторина, посвященная подготовке к отчетам и выборам в первичках. Ответы победителей встречены аплодисментами и приятными сюрпризами (сувениры).
Председатель Восточной территориальной профсоюзной организации подвела итоги работы семинара.
Все участники семинара получили сертификаты участия и теплые, добрые слова благодарности за свой труд.
15 председателям ППО и членам профсоюзного актива Тришина О.И. вручила награды: грамоты и благодарности Департамента образования, ЦС Общероссийского Профсоюза образования и Московской Федерации Профсоюзов.
Своим впечатлением о работе профсоюзной организации и выездного семинара поделились участники семинара –  директора школ №№ 1324, 1637.
После плодотворной работы наступило время отдыха:
бассейн, боулинг, косметические процедуры, баня, сауна, прогулки на свежем воздухе и, конечно, постоянное общение с коллегами, друзьями.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *