Окружной семинар по охране труда

ТПО ВАО08.02.20241min1050

1 февраля 2024 года в ГБОУ «Школа № 319» состоялся окружной семинар для уполномоченных и специалистов по охране труда на тему: «Организация работы по охране труда в образовательных организациях Восточного административного округа города Москвы».

Семинар был организован Восточной территориальной организацией  и посвящен мероприятиям  по оценке профессиональных рисков и опасностей в области охраны труда.

С темой: «Оценка профессиональных рисков» выступила главный специалист – технический инспектор МГО Профсоюза образования Зуева С.В.

Светлана Владимировна рассказала какие нормативные  документы регламентируют порядок проведения оценки профессиональных рисков; какие локальные нормативные акты должны быть в каждой образовательной организации; какой уровень квалификации должен быть  у лиц проводящих оценку рисков и почему от них зависит качество оценки рисков и следовательно, качество всех последующих мероприятий по управлению рисками; почему в отличие от специальной оценки труда, которая проводится один раз в пять лет, оценка профессиональных рисков проводится систематически; о роли первичных профсоюзных организаций в  выполнении мероприятий по оценке профессиональных рисков в учреждении

 

В семинаре приняло участие 102 представителя образовательных организаций округа.

 

Гл. специалист ТО ВАО Трушин В.В.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *